Интернет-магазин лодок и моторов. Доставка по РФ и СНГ

Тенты для катеров и яхт

М


Хорошо иметь собственную лодку, катер или яхту. Можно сколь угодно странствовать по водной глади, загорать и рыбачить в свое удовольствие. До первого случая серьезной непогоды. Вся радость от жизни испарится за считаные секунды, когда леденящие потоки осеннего дождя войдут в контакт с вашим телом. С этой проблемой может помочь пошив тентов на конкретное плавательное средство.

Виды тентов и используемые материалы

Не существует какого-то одного универсального решения для любой жизненной ситуации.
Выделяют следующие виды тентов:

  1. Транспортировочные. Помогают сохранить лодку в полной чистоте во время дальних транспортировок на прицепе. Чтобы внутрь не попадала дорожная пыль и грязь, их делают строго по форме плавательного средства. Такой подход позволяет избежать излишней парусности чехла.
  2. Стояночные. Основная сфера использования – предотвращение попадания внутрь влаги и грязи во время длительной стоянки лодки. Изготавливаются из специальных «дышащих» материалов, которые не дадут появиться плесени.
  3. Зимние тенты предназначены для защиты лодки от различных атмосферных явлений во время холодной поры года. Они сконструированы таким образом, что под их защитой можно проводить небольшой ремонт лодки, яхты или катера, а также все необходимые работы по консервации плавательного средства на зиму.
  4. Ходовые тенты - добавляет такой необходимый комфорт во время водных прогулок. Состоят из множества элементов, регулировать которые можно по собственному вкусу с помощью молний. Такой тент буквально за несколько минут подстраивается под любую погоду.

Материал, из которого шьют тенты, должен быть стойким к ультрафиолету и водонепроницаемым. В то же время он должен «дышать» и предотвращать появления плесени на поверхностях лодки. Под эти условия хорошо подходят ПВХ, акриловые ткани.

Преимущества индивидуального пошива

Тент под заказ будет максимально точно повторять контуры вашего плавательного средства. Это не только увеличит срок его службы, но и обеспечит более качественную защиту. В предоставлении таких услуг неплохо себя зарекомендовало ателье "МСК-Тент".

Некоторым людям будет интересна и возможность персонализации своей лодки. Ателье шьет тенты любой расцветки. Можно даже заказать оригинальный узор. Приличное количество позитивных отзывов подтверждает европейское качество предоставляемых услуг.

phone