Интернет-магазин лодок и моторов. Доставка по РФ и СНГ

Скутеры и их популярность

М


Скутеры давно стали самым удобным, практичным и экономически выгодным транспортом. Во-первых, они просты в управлении; во-вторых, у них маленький расход топлива и при полном баке (4-6 литров) можно проехать не одну сотню километров; в-третьих, для езды на такой мототехнике не нужны водительские права. Можно возразить, что Государственная Дума уже приняла закон, по которому все владельцы скутеров могут перемещаться на них при условии получения водительского удостоверения соответствующей категории. Но закон принят, а автошколы оказались не готовы к обучению и приему экзаменов, так что пока еще можно спокойно покорять трассы на скутерах без прав.

Еще один факт популярности этого вида транспорта - ремонтная доступность. Даже купленный в салоне скутер через время потребует технического обслуживания и какого-то ремонта. Приобретение нужных запчастей не станет проблемой - например, купить глушитель на скутер можно не только в специализированных фирменных салонах, но и в интернет-магазинах. Причем стоимость его вполне адекватная, а при желании можно будет заказать проведение тюнинга. Многие владельцы скутеров довольно быстро приводят в негодность именно эту часть техники - они пытаются самостоятельно заварить или заменить глушитель, но при неправильно проведенном монтаже или каких-либо ремонтных работах будет "страдать" двигатель. Замена такого серьезного агрегата потребует и больших финансовых вложений, и участие специалиста.

Вообще, запчасти на мототехнику рекомендуют приобретать только оригинальные. Конечно, местные "кулибины" обязательно подскажут вам, что можно заменить аналогами или как отремонтировать поломку. Но дело в том, что если относиться пренебрежительно к своему транспортному средству, то и сроки эксплуатации будут сокращаться. А ведь купить двигатель на китайский скутер (они сейчас пользуются наибольшим спросом) довольно просто - они имеются и в дилерских центрах, и в специализированных торговых точках. Если нет времени и желания заниматься поисками в режиме оффлайн, то воспользуйтесь возможностью покупки через интернет-магазин. В этом есть свои положительные стороны - вы приобретаете товар по более низкой цене, качество будет на должном уровне, да и доставка, как правило, осуществляется буквально до дверей квартиры.

Мототехника требует к себе внимательного отношения. Путешествия по странам и городам, поездки на рыбалку и пикники, да и просто удобство перемещения в мегаполисных пробках не должно ничто огорчать.

phone