Интернет-магазин лодок и моторов. Доставка по РФ и СНГ

Готовимся к зимней рыбалке

М


О том, какое удовольствие может доставить зимняя рыбалка, знают многие люди, поэтому с наступлением холодов они начинают активно готовиться к «боевым действиям». Но что надеть, отправляясь на рыбалку, чтобы уберечь себя от холода и не заболеть? Давайте вместе оценим товар, предлагаемый магазинами, и определимся с экипировкой, лучше всего подходящей для этого случая.

Итак, качественная одежда, которая не даст вам замерзнуть, должна быть прочной, легкой, теплой, удобной и функциональной. Если вы – начинающий рыболов, обратите внимание на универсальный комплект, в состав которого входит куртка и полукомбинезон. Подобные изделия изготавливаются современными производителями из пухового утеплителя, холлофайбера и специальной непромокаемой ткани, пропускающей воздух. Такая одежда идеально приспособлена для рыбалки, ведь это проявляется даже в мелочах. Например, большие бегунки молний курток позволяют их застегивать и расстегивать даже в перчатках, а брюки оборудованы специальной стягивающей застежкой, позволяющей подогнать размер штанин под любую обувь.

Покупая на сайте http://stayer-tex.ru/ комбинезоны и куртки, не забудьте про термобелье. Под брюки или полукомбинезон в сильные морозы лучше всего надевать 2 слоя белья. Между ними образуются воздушные прослойки, в которых будет удерживаться тепло. Ячейки внутреннего слоя современного термобелья отводят от тела влагу и являются прекрасным теплоизолятором.

Чтобы получить от рыбалки максимум удовольствия и не подхватить простуду, человеку обязательно нужно приобрести непромокаемую и теплую обувь. К примеру, вы можете обратить внимание на специализированные резиновые сапоги, утеплитель которых можно время от времени вынимать и сушить. Они являются неплохим вариантом при небольших морозах, однако в сильные холода вы можете в них замерзнуть. Также присмотритесь к сапогам из кожзаменителя, замши или кожи. Роль утеплителя в таких изделиях играют многослойные натуральные или синтетические материалы, прекрасно удерживающие тепло и пропускающие наружу влагу.

Чтобы ваши ступни не замерзали, позаботьтесь о дополнительных стельках. Сегодня такие изделия выпускаются десятками фирм. Для подстраховки приобретите несколько пар стелек, чтобы использовать их поочередно. Впрочем, даже купив качественную обувь и одежду для рыбалки, помните, что каждый комплект подходит для определенного диапазона температур. Соответственно, перед тем, как отправиться на лед, продумайте каждую мелочь. Особенно важно придерживаться этого пункта новичкам, стремящимся приобщиться к зимней ловле рыбы.

phone