Интернет-магазин лодок и моторов. Доставка по РФ и СНГ

Активный отдых и спорт в горах

М


Занятия спортом не только позволяют поддерживать свое тело в хорошей форме, но и еще и благотворно влияют на общее состояние здоровья. Во время физических нагрузок улучшается кровообращение, очищаются легкие (если придерживаться правильной техники дыхания), нормализуется работа желудочно-кишечного тракта и сердечнососудистой системы. И не имеет значения, каким именно видом спорта вы занимаетесь, важно, чтобы это были регулярные занятия.

Кто-то предпочитает аэробику, кому-то ближе акробатика, альпинизм, велосипедный спорт, бег или другие виды активного спорта.

Большинство людей страдают из-за нехватки свободного времени, чтобы реализовать свои мечты и заняться любимым видом спорта. В связи с этим многие стараются совместить свой отпуск с активным времяпрепровождением. Планируя отпуск, можно выбрать не пляжи и экскурсии, а поезду, например, в горы. Чем заняться на горнолыжном курорте, и какие спорттовары с собой взять?

Вариантов множество. Наиболее распространен среди отдыхающих горнолыжный спорт. Не обязательно быть профессионалом и иметь хорошую физическую форму. Ходьбой на лыжах может заниматься любой, независимо от статуса, возраста и комплекции. Даже, если никогда не стояли на лыжах, вы всегда сможете по приезду на курорт записаться в школу и пройти курс для начинающих. А снаряжения всегда можно приобрести в специализированном магазине или взять в аренду.

Также интересным и довольно экстремальным видом активного отдыха является езда на горном велосипеде. В этом случае вы должны уверенно кататься на велосипеде и хорошо держать равновесие. Говоря о велосипедном спорте, можно отметить, что для этого необязательно ехать куда-то. Вы можете кататься и будние дни, в выходные, в парках или на спортивных площадках. Более того, велосипед можно и дома использовать, правда, не в прямом смысле велосипед, а велотренажер. Эффект тот же: нагрузка на все группы мышц, улучшается подвижность суставов, хорошо развивает выносливость.

Не менее интересен и такой вид спорта, как альпинизм. Прежде чем начать заниматься альпинизмом, необходимо пройти специальный курс подготовки, достичь определенного уровня и приобрести альпинистское снаряжение, специальную форму. В любом городе можно найти секцию или школу по подготовке альпинистов.

Если у вас есть дети, то можно предложить катание на роликовых коньках или обычных коньках. При этом не обязательно ждать лето или зиму. Сейчас работают хорошо оборудованные катки, где можно потренироваться, поучиться или же просто весело провести время. Таким образом, вы не только с пользой проведете время, но и привьете ребенку любовь к спорту.

phone